Что бы вы могли порекомендовать для защиты почек?

Уважаемые эксперты! Что бы вы могли порекомендовать для защиты почек что -ли, дело в том что на фоне простатита, и затрудненного мочеиспускания, у меня к тому же гиперактивный пузырь и часть мочи остается в организме вызывая при этом слабость, и другие неприятные ощущения

Ответы

Здравствуйте. Оптимальная защита для здоровых почек это правильное питание (в том числе исключение приправ, консервантов, красителей, синтетических продуктов, избытка белка), исключение переохлаждение, ограничение соли, адекватный питьевой режим. Если есть проблемы - консультация нефролога.

Здравствуйте.Не имеет смысла говорить о проблемах почек,если у вас имеет место простатит.Настоятельно рекомендую провести полноценную диагностику и терапию простатита, только затем начать проводить исследование и лечение мочевыделительной системы. Не откладывайте посещение уролога, проведение диагностических и лечебных мероприятий по поводу воспаления предстательной железы. Это правильно и в ваших интересах.