Как лечить пиелонефрит и цистит?

подскажите как лечить пиелонефрит и цистит. цистит повторно вылез. еще есть панкреатит изза постоянных приемов антибиотиков и нестероидных. был пульпит и аднексит.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(исключить развитие посткоитального цистита), выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов малого таза и органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Предложите половому партнеру провести исследование соскоба их уретры.