Не опасно ждать так долго?

Здравствуйте у меня камень в почке 1.3*1см, мучают колики уже несколько месяцев, В декабре обострялся пиелонефрит. В анализе мочи, повышены эритроциты,слизь и в небольшом количестве эпителий.операцию назначили на конец апреля, не опасно ли ждать так долго ?

Ответы

Здравствуйте. Если нет признаков нарушения оттока мочи, острого воспалительного процесса, выполнение операции в такие сроки допустимо. Учитывая боли, возможно обсудить с врачом перенос операции. Если это возможно, вам скорее всего пойдут навстречу. В период до операции необходимо регулярно выполнять контрольные анализы мочи, УЗИ, чтобы не пропустить изменения ситуации, если они произойдут

Здравствуйте. На время ожидания вам должны рекомендовать терапию противовоспалительную. В вашем случае имеет смысл использовать нестероидный противовоспалительный препарат, спазмолитик. Исключить физические нагрузки.Непременно посетить доктора, вполне возможно сроки операции будут откорректированы. Длительное ожидание может привести к осложнениям. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.