Цистит и его лечение

Здравствуйте. Пол года назад я болела циститом, была у врача он приписал мне антибиотики и через две недели мне стало хорошо. Мы сделали повторный анализ и все было хорошо.  Спустя пол года меня снова беспокоит этот болезнь. Я бы хотела узнать причину почему через пол года я снова болею? Спасибо)

Ответы

Здравствуйте! И снова нужно идти к врачу, сдавать анализы мочи, может быть крови. Нужно разбираться что это: новое заболевание, обострение хронического процесса. И в зависимости от этого будет назначено соответствующее лечение.
врач  ★★★★★

Здравствуйте! Часто случается, что рецидивирующая  инфекция нижних мочевых путей связана с органическими или функциональными заболеваниями мочеполовой системы.Рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ малого таза и почек,уретральный мазок на ЗППП.Дальнейшее лечение зависит от результатов данных исследований.
врач  ★★★★★