Когда лёгкое полностью раскроется?

Добрый день. Я родила девочку в 40 недель, но у нее одно легкое открылось не до конца, грудь она берет хорошо, не синеет. Через сколько оно откроется до конца, или если не синеет оно уже открылось?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло после родов. То, что нет цианоза, хорошо, но не позволяет однозначно судить о том, что легкие раскрылись полностью. В любом случае, ребёнка должен наблюдать педиатр или неонатолог. Посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определено состояние ребёнка на настоящий момент и при необходимости даны рекомендации по терапии

Прошло 6 дней со дня родов. Педиатр приходит слушает, говорит что вроде там посторонних шумов нет, через 2 дня будут делать рентген, но я осень переживаю из за этого.

Здравствуйте. Вас не должны выписывать их отделения. Непременно полноценное обследование , нахождение ребёнка в кювете с принудительной подачей кислорода. В подобных случая принимают решение на использование ингаляций сурфактанта. Вполне возможно вы чего то не поняли или вам не верно объяснили ситуацию.

Делали замеры каким прибором, он показывает 97 %