Почему ребенок не спит?

Почему может новорождённый ребёнок которому 3 недели, не спать долгое время, но и не плачет

Ответы

Здравствуйте. Насколько долгое это время, днем это происходит или ночью, есть ли какие-то жалобы, как ребёнок спит ночью. Если жалоб нет, у ребёнка в целом нормальный сон и аппетит, не было проблем при рождении, это может быть индивидуальной особенностью. Если есть какие-то проблемы, покажите ребёнка неврологу. Если малыш беспокойно спит ночью, на ночь можно делать ванночку с отваром пустырника.

Здравствуйте.Если не нарушен аппетит, ребёнок не беспокоен, возможно "удивляется, куда попал". Непременно ,при посещении педиатра. посетите невролога. Не с целью назначения препаратов, а поговорить . Вполне допустимо добавлять в ванну для купания отвар лаванды, прием внутрь отвара пустырника по 1 капле. Вечером массаж,поглаживание.