Возможно кормление через зонд дома?

Здраствуйте ,ребёнку 25 дней,у нее расщелина неба,с кормлением одна беда,в больнице питаеться через зонд,через бутылочку не сосет,или очень мало и долго,через специальную бутылочку не ест ,она очень гипервозбудимая девочка простоянно кричит сутками,это не все паталогии у нее еще и ножки вывихнуты,и парез лицевого нерва.скажите пожалуйста как подобрать бутылочку?и возможно кормление через зонд дома?

Ответы

Здравствуйте. Даже при такой патологии стоит попробовать наладить грудное вскармливание, хотя это будет сложнее и потребует больше сил и времени. Грудное молоко наиболее полезно для ребёнка, сосание груди успокаивает. Даже из бутылочки лучше кормить грудным молоком. Бутылочки стоит пропробовать разные, с сосками разной длины, так же попробуйте ортодонтические соски, мягкие бутылочки. подберите именно ту, которая удобна ребёнку. Помогает легче высасывать молоко крестообразный надрез на конце соски. Мягкие соски на первом этапе предпочтительнее.

да ну грудь она сразу не могла брать сначала сцежмвала,потом на смеси перешли.молоко пропало уже.спасибо