Какое ещё можете лечение посоветовать?

Здравствуйте ходила к неврологу диагнос поставили дорсопатия грудного отдела позвоночника, торакалдия, мышично-тонический синдром! Выписали нимесил, мидокалм, мазь диклофинак! Прошло 7 дней все до сих пор болит, пока не выпью нимесил он обезбаливает и хорошо, действие проходит лекарства и все по новой! Что можете посоветовать ещё?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием повторно, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно дополнить массажем,физиотерапией(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), кинезиотерапия,нейромультивит.Выполнив комплекс мероприятий,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Исключить активные физические нагрузки.

Здравствуйте! к сожалению, лечится все это долго, эффект наступает не сразу. Стоит еще рассмотреть возможность проведения массажа, физиотерапии, иглорефлексотерапии, лечебной гимнастики. Полезно плавание, сон на ортопедичском матрасе.