Очень ли опасна киста?

Здравствуйте скажите пожалуйста очень ли опасна киста в данном случае сказали что большая можно ли ее вылечить без операции и к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Киста создает риски воспалиельных процессов. Она достаточно большая, скорее, будет давать симптоматику. Без операции избавиться от кисты нельзя. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ЛОР врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно посетите лор врача и примите решение на проведение терапии.Варианты будут зависеть от ее размеров,наличия воспалительного процесса.Непременно выполнить клинический анализ крови.Не всегда используется оперативное лечение,в большинстве случае вполне хорошие результаты от консервативной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.