Боль в шее и руке

Беспокоит боль в области шеи и правой руки, немеет большой палец. Боль ноющая, тянущая. Обезбаливающие мази снимают боль мало.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,приём наклофена,нейромультивита,гель вольтарен после массажа. Используйте магнитотерапию,гимнастику для шеи. Посещение невролога непременно. После осмотра и по результатам исследований ,вам могут дополнить терапию.