Боль в спине и шее

Здравствуйте! У меня Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст, Сколиоз 2 ст поясничного отдела позвоночника. Врач назначил мануальный терапию, массаж и т.д. А центр Бубновского помогает, лечить? Другой невропатолог сказал массаж,мануальная терапия, Бубновский метод все это опасно, за то что у меня сколиоз. Меня беспокоит боль в спине, шее. Помогите пожалуйста. Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Начните с приём противовоспалительного нестероидного препарата(наклофен), нейромультивит,гель вольтарен,магнитотерапия,ддт. Массаж может быть очень опасен в неумелых руках,вне зависимости от места их работы .

А Бубновского не надо?

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн 2-3 раза в неделю. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день. Посещение клиники бубновского возможно, если Вы не стеснены материально, но начать вполне можно с самостоятельных занятий.