Боль во время бега

Здравствуйте, мне 15 лет, активно занимаюсь спортом(баскетбол), у меня есть небольшой сколиоз в пояснично - крестцовом отделе (10°), но сейчас не об этом. Месяца 3-4 назад у меня резко появилась боль в лопатках , пояснице, шее, отдающая в руки и ноги до пальцев, боль усиливается во время бега. При прохождении ЭНМГ-обследования данных за мышечную патологию нет. Болит уже который месяц и мешает тренироваться, а у меня цель-большой спорт! Скажите, пожалуйста, что мне делать с этой неутихающей болью?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Занятия спортом -это хорошо. Но, заниматься необходимо соразмерно вашему здоровью. Спорт укрепит здорового, но реально может усугубить состояние больного. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника, с результатами посетите невролога. Массаж, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия( ддт). Прекратить посещение спортзала.Рекомендую рассмотреть вопрос о посещении занятий йогой.