Болит голова при перемене погоды

здраствуйте.меня 38 лет.у меня ничиво ни болить кроми голова.всегда посмурная погода или менятся погода болить голова строшно.довлня поднимается чут больше.что можно делот.принимаю ситромон или пентальгин.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Цитрамон возможно использовать при низком АД. Непременно начните с проведения измерения АД, клинический анализ крови, исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, исследование сосудов головы и шеи,уровень гормонов щитовидной железы.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо принять спазмалитик,нестероидный противовоспалительный препарат