Болит голова в затылочной части
Алексей. 26лет. Периодически болит голова в затылочной части, бывает, что очень сильно. В основном это начинается с утра и может продолжатся до двух суток, причем в основном в выходные дни, когда поздно ложусь спать и сплю до обеда. Обезболивающие толком не помогают. Алкоголь не употребляю, курить бросил 2 года назад (если это важно). Спортом и тяжелыми нагрузками не занимаюсь. Боль зависит от положения головы, может усиливаться или стихать при наклонах. Есть ощущение, что болит от шеи. В этом отделе периодически хрустит позвоночник. Делал МРТ мозга и шейного отдела позвоночника, единственное, что нашли - "начальные признаки дегенеративно–дистрофических изменений позвоночника", на сколько я помню. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте Алексей! Советую Вам обратиться на прием к врачу-неврологу. Вас нужно обязательно осматривать объективно. Что касается изменений на МРТ, то они минимальны и сами по себе вряд ли могут быть причиной Вашей головной боли.