Чем себе помочь?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, мучают боли в шее да и в целом спина, то поясница тянет то в области лопаток, делала рентген, направили к ортопеду, ближайшая запись только через месяц, с ума сойти. скажите что то серьезное? чем себе помочь? может упражнения какие-то? ((

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации можно обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Вам предоставили рекомендации по проведению терапии(согласно представленным результатам исследований). Настоятельно рекомендую выполнить их, это правильно и в ваших интересах. Дополню, смените подушку на валик. Матрас должен быть средней жесткости.Вполне возможно,на очном приеме будет иметь место коррекция терапии.