Что это были за приступы?

Добрый день, родила больше года назад, но один момент не дает мне покоя. Со второго триместра началась какая то жуткая вещь. Сначала ухудшалось зрение по краям как будто все в точках было, потом начинала неметь правая рука чуть позже становилось тяжело говорить и неметь язык минут через 30 все отпускало и все становилось хорошо, такое было раз в 2-3 недели и полностью прекратилось к 3 триместру. По анализам и обследованиям все было отлично, что это такое было?

Ответы

Здравствуйте. Таким образом могла протекать аура мигренозного приступа. Появление во время беременности вероятно в связи с изменением гормонального фона. При повторении эпизода для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Не исключено переходящее нарушение мозгового кровообращения. Следовало выполнить мрт головного мозга, исследование полей зрения, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Полученные данные позволят определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение невролога