Что это может быть и к каким специалистам лучше обратиться?

Здравствуйте! У моего мужа (60 лет) уже почти год проблема с непонятным состоянием головы, впечатление что черепная коробка великовата для мозга. Не понятно что с ней происходит, вроде и не болит, но состояние то полукружащее. Раньше думали что это из за повышенного давления, которое менялось от 140/90 до 170/100, самое высокое было 180/110. Неделю назад он лежал в больнице с давлением, там выяснили что имеется межпозвоночная грыжа в поясничном отдела, а год назад выявили ишемию мозга. Так же аритмия сердца. По возвращению из больницы, голова все так же не давала покоя своим странным состоянием. А сегодня у него даже аппетит ухудшился и появилось чувство подташнивания. На протяжении всего периода головного недомогания сопровождалось слабостью во всем теле и ногах. Раньше он любил ходить гулять, сейчас даже на лавочке у дома не может посидеть больше получаса! Я совершенно расстроена тем что не могу ему ни чем помочь, подскажите пожалуйста, что это может быть и к каким специалистам лучше обратиться, что мне делать, помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно проведение исследований сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы,мрт головного мозга. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах.