Что это может быть?

Здравствуйте Болит уже неделю правая сторона грудины,отдаёт в правую лопатку Иногда тяжело делать вдох/выдох Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенакместно 2-3 раза в день.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обостренияжелательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отдела позвоночника.Массаж,гель вольтарен. Прием наклофена,нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Посещение занятий йогой, спортзал без выполнения силовых упражнений. Матрац должен быть средней жесткости(возможно использование щита), сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.