Что это может быть?

Здравствуйте! Около 4 лет, редко (раз в год или раз в пол года ) появляется прострел в одной ключице, чаще в правой, боль резкая, колющая, как будто током треснуло, и всё это доля секунды. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невралгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование области плечевого сустава, узи,рентгенографию. Непременно исследование шейного отдела позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и ортопеда.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивит. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.