Что это за болячка?

2015 год,август,4 утра,блуждающая боль-спина,бок,над подвздошной впадиной,опять спина между лопаток, и так по кругу,вкололи анальгин,и на 2 года забыла.2017,январь,те же симптомы,обезболивают,и больше не болит ,2018,сентябрь,те же симптомы,но кетанол в ампуле не помогает,после скорой на следующий день ноют спереди ребра,а сзади между лопатками.Что это за болячка? 50 лет,женщина

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Выполните нсимки шейно-шрудного отделов позвоночника.Начните с проведения массажей, гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита,наклофена. Физиотерапия. упражнения лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.