Головная боль, боль в шее

Здравствуйте, меня беспокоят головная боль, давление, боль в шее и при тактильном ощущении спины в одной точке у основания шеи (шейный отдел позвоночника) наблюдается неб. холодный участок (точка почти); связано ли это между собой и каким заболеванием это может быть. я мужчина и мне 26 лет.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к терапевту и неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,чередовать с грудным отделом позвоночника. Приём наклофена,нейромультивита,гель вольтарен по задней поверхности шеи. Вероятнее всего речь о развитии дорсопатии. Посещение спортзала,бассейна. Непременно гимнастика для шеи.