Головные боли
МР картина внемозгового образования левой лобно-теменной области-менингиома, Воспалительный процесс в придаточных пазухах носа. Сильные боли в голове, что можно сделать? и как лечить? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вам следует в очном порядке посетить лор врача,нейрохирурга. Выполните общеклинические исследования. Промыванием носа минеральной водой,приём спазмолитического препарата. До выставления диагноза дать полноценные назначения невозможно. Не откладывайте визит к доктору
Обязательно покажитесь врачу-онкологу для выявления природы новообразования. Также посетите ЛОР врача для получения рекомендаций по лечению синусита. В заочном порядке трудно дать рекомендации.
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Менингеома - доброкачественная опухоль, при небольших размерах может быть асимптомной. Возможно, головные боли связаны с воспалительным процессом. Пройдите лечение у ЛОР врача, в том числе антибактериальную терапию, так же проконсультируйтесь у нейрохирурга для определения необходимости оперативного лечения и его сроков. Контроль общего анализа крови. Нос можете промывать минеральной водой.