К какому врачу можно обратиться?

Здравствуйте. Я подросток. У меня очень часто появляется затрудненое дыхание, боли под левой грудью и очень сильные боли в спине левая часть от позвоночника на 2-3 см в лево около 4-6 рёбер. Возникает иногда тряска, поднимается температура до 37,4., ощущение что затекают руки и поднимается пульс до 130. Делали рентген лёгких, КТ позвоночника, УЗИ сердца, ОАК ничего не показало, все хорошо. Были у невропотолога она выписала лекарства, но от них действия никакого нет. Подскажите пожалуйста к какому врачу можно обратиться и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием повторно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, биохимию, горомны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место функциональное расстройство.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика по системе йогов.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.