Как это называется?

делали гастроскопию и после нее было такое ощущение - руки, ноги и лицо покалывает и холодит,как будто кровь прелила в другое место..как это называется?

Ответы

Здравствуйте. Так мог проявляться сосудистый спазм мелких сосудов в связи с реакцией вегетативной нервной системы. Обследование приносит некоторый дискомфорт, что могло выступить раздражителем Ничего страшного в этом нет. Скорее всего, симптомы быстро пройдут. Если симптомы будут повторяться, стоит посетить врача-невролога очно, при необходимости могут назначаться витамины группы В, анксиолитики, сосудистые препараты.

Здравствуйте. Перед проведением исследования вам провели обработку лидокаином. Не исключено что имеет место реакция вегетативной нервной системы. Как правило, все достаточно быстро проходит, без участия докторов. Если подобное ощущение будет дли тельным, непременно посетите невролога. Это правильно и в ваших интересах