Как правильно отменить лекарство?

Здравствуйте, у меня воспаление троичного нерва мне выписали пить карбомазепин 1/4 утром и 1/2 вечером 1,5 недели . как их потом правильно отменить? в инструкции написано что резко нельзя.

Ответы

Здравствуйте. Если к концу лечения будет достигнута стабилизация состояния, жалоб не будет, отмена препарата возможна. Для наибольшего комфорта отменять лучше постепенно. Уменьшайте дозу на 1/4 таблетки раз в 2-3 дня, это позволит отменить препарат постепенно и минимизировать возможные последствия. До отмены стоит посетить врача очно для оценки состояния и подтверждения возможности отмены.