Как проявляется гипертонус?

Здравствуйте ещё раз, я спрашивала про скованность в теле. Вы написали, что в случае опухолей позвоночника бывает гипертонус. А как он проявляется? Мне иногда кажется, что руки и ноги как будто чем-то наливаются, ими сложно двигать или долго держать на весу. Некоторые движения даются с большим трудом.

Ответы

Здравствуйте. Скованность в теле может проявляться при различных состояниях. Оценить их вероятную природу может невролог по результатам очного осмотра. В плане обследования обследования общий анализ крови, биохимия крови, ревматологические пробы, по показаниям может быть назначена электронейромиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено развитие психосоматики.Имеет смысл посетить доктора с опытом работы в очном порядке, по результатам осмотра, исследований ,будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предоставить вам определение проблемы без ознакомления с результатами исследований не вижу возможности. В ваших интересах выполнить рекомендации и провести курс терапии