Какие анализы надо сдать, к каким врачам обратиться? .

Началось все с головокружения после еды, потом началась отдышка, не сразу, а где то через нелелю, потом были как будто паничекские атаки из-за этого состояние, не мог проглатить слюну, соответственно мало спал очень и щас тоже самое, по 2-4 часа, отдышка при хотьбе, при этом всем, когда пытаюсь говорить быстро не хватает воздуха, при смехе тоже, свисты, хрипы есть, спустя 2 года уже появились какие то щелчки, лежал в больнице все анализы хорошие, поехал в частную клинику, сдал анализ на аллергию, оказалось, что аллергия на все травы, деревья, грипки (хотя что-то не верится), сдал соответственно спирометрию с сальбутамолом, отклонения на 20 процентов, уже в таком состоянии где то 2,5 года, писали всякие лечения, вентолин, симбикорт, но все равно было плохо, потом я решил отказатся и спустя 2 недели прошло все, ну где то на год, щас опять такое состояние началось, ну в основном после еды, если раньше приступыли были сами по себе, сейчас же нет, вызываю скорую каждый день, колят супрастин, преднезалон, вроде как все проходит, особенно после преднезалона, но врачи почему то говорят, что симптомов астмы нет, (мериют сатурацию 99.99, слушают говорят дыхание свободное) хотя все ее ставят под вопросом почему то, говорят скорее всего психосоматика, подскажиие пожалуйста, что делать, какие анализы надо сдать, к каким врачам обратится...

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Имеет место развитие психосоматики.Непременно следует начать с прием антидепрессантов.Посетите психотерапевта, вам определят оптимальный препарат. Проведут курс суггестивной терапии, рекомендуют массажи (головы, шейно-воротниковой зоны). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. самостоятельно вполне возможно начать с прием капель ЭДАС 111,выполнение упаржнений дыхательной гимнастики, посещения занятий йогой.