Какие обследования рекомендуете провести?

Болит голова от перемены погоды. Какие обследования рекомендуете провести, чтобы выяснить причины метеозависимость?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД утром и вечером. Непременно клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно прием пустырника форте утром и вечером.Это вас успокоит и слегка понизит АД.Это правильное решение и в ваших интересах.