Каковы шансы на выживание?

Что такое минингит, человеку 58 лет парализован, не говорит и есть сам не может, шансы на выживание каковы?

Ответы

Здравствуйте. Менингит это воспаление оболочек мозга, как правило инфекционного генеза. Если других проблем со здоровьем нет, шансы на выживание при своевременном оказании медицинской помощи не критически низкие. Прогноз зависит от тяжести состояния, этиологии менингита (какой возбудитель его вызвал) и так далее. Правильно будет уточнить состояние пациента у лечащего врача, когда будут готовы все анализы.

Здравствуйте.вопрос имеет смысл решать с лечащим врачом. Учитывая скудность данных, предоставленных вами, можно предположить что имеет место тяжелое течение заболевания,вероятнее всего наличие сопутствующей патологии. Давать прогнозы в данном случае не имеет смысла. Нарастание мозговой симптоматики вполне может привести к печальным последствиям. Сочувствую вашему горю. К сожалению, помощь заключается только в поддержании жизнедеятельности. Вопрос о выздоровлении ,вероятнее всего ,не стоит.