Может ли болеть тройничный нерв на данной стадии лечения?

Добрый день! Сейчас идет 19 день лечения паралича белла левой стороны лица. боли присутствовали после 7 дня лечения..с 17 дня появилась боль периодическая за ухом, как перед тем когда онемело лицо..сейчас пью трентал и тиогамму..курс капельниц и уколов с дексаметазоном закончился..доктор сказал сделать укол с дексаметазоном и посмотреть проходит ли боль..боль такая же..подскажите может ли болеть тройничный нерв на данной стадии лечения или же нет?боюсь повторного онемения..делаю сеанс игл..После них значительно лучше лицо..

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с тройничным нервом могли присоединиться в различное время. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, НПВС, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте! если было поражение тройничного нерва, то боль остается довольно-таки долго. необходим повторный осмотр у невролога, на фоне лечения. После обследования врач при необходимости скорректирует лечение , назначит дополнительное обследование. Возможно в лечении добавят физиопроцедуры.

Здравствуйте. Имеет смысл провести блокаду области выхода тройничного нерва, как правило,опытные неврологи предлагают такой вариант. Это поможет не только исключить болевой синдром ,но и корректировать основную терапию.Рассмотрите данный вариант, поговорите с вашим неврологом. Это в ваших интересах. Результаты всегда положительные, при правильное выполненной блокаде.Относительно иглорефлексотерапии.Специалист должен обладать недюженным опытом, знанием анатомии, знанием расположения меридианом тела, активных точек на них и их комбинаций.