Может ли это быть из-за стресса?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста.. Вчера не хватало дыхания, я постояно зевала, но не могла глубоко вдохнуть, больно не было, просто не получалось. Вроде сильного стресса не было. Давление было в норме ударов было 103, норма у меня 80-90. А сегодня я испытала сильный стресс, у меня погиб хомяк, его растерзал кот.. Я очень сильно рыдала весь день. И вот к вечеру мне стало нехорошо, у меня слабость какая то, побаливает сердце, ноющие боли, и лежу лежу, все норм, а потом резко как будто сердце остановилось.. так страшно:(( что это такое? кроме тахикардии и пролапсв митрального Каплана 1 степени в детсве ничем не страдала((... холерестерин повышенный, и щас тоже такое состояние что как будто дышать тяжело, и давит на груди, вздохнуть то получается, то нет... и сегодня к вечеру посла стресса пошли месячные на день раньше... скажите может ли это быть из за стресса или что то серьезное?

Ответы

Здравствуйте. Стресс является причиной описанных симптомов. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. С хомяком произошла печальная история, но, увы, это обусловлено законами живой природы, это нередкая ситуация, если вместе содержатся хищник и его потенциальная добыча.

Здравствуйте. Вы сами виновны в гибели животного, создав условия когда хищник и его жертва оказались рядом.Не вздумайте наказывать кота,если и необходимо кого наказать ,так это вас. Начните прием валосердина по 30 капель 2 раза в день, прием пустырника форте три раза в день. Вечером чай с мелиссой и мятой.Этого вполне достаточно для восстановления нормального самочувствия. Впредь будьте осторожны, прежде чем что то "хочу", подумайте ,только вы хотите или кто то еще может захотеть.