Может ли жжение в груди быть связанно с остеохондрозом?

Здравствуйте . Девушка 21 год . Случилась такая ситуация ночью. Стало трудно дышать левая сторона тела как будто парализовало резкий страх и зажгло в районе солнечного сплетения , голова закружилась. Вызвала скорую но у нас тут в пгт такие врачи что толком ничего сказать не могут , у меня раньше были панические атаки тахикардия начиналась не с того не с сего 150 ударов в минуту. Хотела поинтересоваться может ли это жжение в груди быть связанно как то с остеохондрозом ? Просто очень страшно непонятно сердечный приступ это или что то другое

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место паническая атака. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снмок грудного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.