Можно ли делать Дорсанваль на волоститую часть головы?
Здравствуйте! 3 года назад делала Мрт ,нашли кисту шишковидной железы.Повторно делала спустя год,без динамики!Не растёт.У меня такой вопрос-можно ли мне делать дорсанваль на волоститую часть головы?(выпадают волосы) не начнётся ли рост кисты? Недавно делала дорсанваль на десна. Мне 23г .Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Проведение процедур скорее всего не противопоказано (если нет других ограничений). Окончательное решение должен принимать невролог и врач-физиотерапевт на очном приеме. Для уточнения причины выпадения волос необходимо обратиться к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога.