Можно ли пить какие-нибудь обезболивающие?
С весны беспокоят головные боли, мигрени. Стала часто просыпаться по ночам, быстро устаю, плохое настроение, от усталости иногда сплю 1-2 днем, почти каждый раз пиосыпаюсь в каком-то ужасе. Уже 3 месяц бывают боли до рвоты. Это меня очень пугает, мне всего то 20 лет. Ходила к неврологу, отправили на мрт, но теперь попаду ко врачу через 2 недели, а головные боли очень беспокоят, есть ли значительные отклонения и можно ли пить какие-нибудь обезболивающие?
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений по мрттннт. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль Ад не менее двух раз в день. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена ,нейромультивита. Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета