Можно ли принимать все эти лекарства одновременно?

Здравствуйте! Моему брату пара врачей прописали лекарства, невролог назначила Детралекс и Вазобрал. Психотерапевт назначила Этаперазин и Феварин. Вопрос: можно ли принимать все эти лекарства одновременно? Совместимы ли они?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов одновременно возможен, однако, начинать прием всех лекарств сразу не следует, нужно сначала оценить переносимость и эффективность одного, затем добавлять другой. Начать нужно с этаперазина, через несколько дней начать вводить феварин, начиная с небольшой дозы, 1/4 таблетки, постепенно повышать дозу, оценивая переносимость. Посте того, как убедитесь, что препараты переносятся нормально, возможно добавление препаратов по назначению невролога.

Здравствуйте.Посещая разных специалистов вы должны предупреждать второго доктора о назначениях первого,дабы не возник казус. Прием препарата должен быть подробно расписан(суточная и курсовая доза,время приема). Это правильно и поможет вам ориентироваться по времени приема. Дать вам рекомендации нет возможности, вы не указали повод для назначения препаратов.