Можно ли вакцинироваться?

Здравствуйте, мужчине 63 года, перенес 2 микроинсульта, один в 2010, второй в феврале 2021г. Можно ли ему вакцинироваться? И какие осложнения возможны?

Ответы

Здравствуйте. Вакцинация может быть возможна, если в настоящее время состояние стабильно, нет проблем с артериальным давлением и т.д.. Предварительно стоит проконсультироваться у терапевта, невролога. Стоит выполнить общий анализ крови. Вероятность побочных реакций такая же, как в популяции. Если имели место простуда или другие инфекции,п осле выздоровления должно пройти не менее месяца.

Здравствуйте.Есть два мнение(одно минздрава,другое правильное). Вы должны понимать, данный вирус имеет тропность к сосудам.У данного пациента проблемы с сосудами. решение принимать вам, и только вам. непременно следует весьма полно провести обследование, и только затем принимать решение.Не следует обращать внимание на публикуемые страшилки.Прием эхинацеи, витаминов С,Д повысит иммунный ответ и поможет удерживать вирус на расстоянии. Рассмотрите предложение и примите правильное решение.