Можно ли вылечить болезнь Паркинсона?

здравствуйте! Паркинсона вылечить можно ли?

Ответы

Здравствуйте! Это хроническое прогрессирующее заболевание, которое обязательно нужно контролировать и лечить. С помощью болезни можно лишь замедлить процесс и уменьшить выраженность клинической картины. Обратитесь к неврологу.

Здравствуйте. Заболевание на сегодняшний день не является излечимым, склонно к постепенному прогрессированию. Но есть достаточно вариантов терапии, позволяющих поддержать активность пациентов, двигательные навыки, возможность самообслуживания. Это лекарственное лечение, в том числе препараты леводопы, лечебная физкультура, физиотерапия и т.д.

Здравствуйте.На начальных этапах заболевания вполне возможно существенно замедлить болезни.В случае позднего обращения, как правило, медикаментозная терапия направлена лишь на поддержание пациента, ход событий уже не остановить. Если пациент социален, у него есть близкие,готовые ухаживать, это поможет ему, в противном случае, итог весьма печален.