Немеют руки, что делать?

Здравствуйте, д. 18. У меня невроз и всд. Лежала в гинекологии с воспалением неделю назад , делали уколы в вену в правую руку, ставили катетер в левую. В больнице также сдавала кровь и мочу, проверяла сердце. Всё в норме. Сейчас меня всю трясёт, синеют руки сверху и на ладонях вены маленькие становятся сильнее видны и руки становятся холодными, также немного немеет правая рука внутри иногда , один раз немела правая нога одновременно. Всё это появляется как приступ, длится несколько минут, потом проходит и снова появляется , что делать, подскажите? Это невралгия?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, уровень гормонов щитовидной железы. Посетите эндокринолога и невролога.Это поможет в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните с выполнения упражнений йоги, контроль АД не менее трех раз,ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды,чай с мелиссой и мятой.