Нервный тик

здравствуйте.моей дочери 5лет.невролог выписал фенибут с диагнозом тики.у неё глаза в одну сторону а шея в другую...через три дня тики участились.стоит пить дальше препарат?спасибо

Ответы

Здравствуйте Стоит приостановить прием препарата, посетить врача повторно для определения тактики. В плане терапии может быть назначен пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, танцы), минимизировать стрессы, поддерживать дома благоприятный психоэмоциональный фон.

Здравствуйте. Вероятнее всего диагноз , а стало быть и терапия , неверны. Настоятельно рекомендую посетить другого специалиста, провести аолноценное обследование . Препарат , непременно, отменить. Вы предоставили слишком мало информации для проведения полноценной консультации( опишите подробно ситуацию, прикрепите снимки). Вполне возможно, мы окажем вам помощь.