Нормальное ли ЭЭГ?

Здравствуйте. Мне 27 лет. 3 года мучают головные боли. Ходила к неврологу 3 года назад ничего не нашли . Все было в норме. Ээг. Рэг как мне объяснили плохр прозодила кровь в мелких сосудах. Мрт без потодогий. 2 недели назад каждый день начала болеть голова. То сильно то слабо и можно даже про нее забыть. Обезболивающие малоэффективны. Голова болит сверху, в висках, лоб. Боль сжимающая. Сделала ээг результаты : 1. Умеренные изменения бэа головного мозга регуляторного характера.2.локальная и эпилептиформная активность не определяется. 3. Снижения порога судорожной активности нет. Врач назначила пикамилон и магне в6. Голова так и болит. Может стоит сделать мрт? Нормальное ли ээг?

Ответы

Здравствуйте. По описанию имеет место головная боль напряжения, она не имеет каких либо изменений на обследованиях. ЭЭГ без существенных изменений. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. В плане лечения целесообразно рассмотретьанксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру дял шеи. Полезны занятия плаванием. Важно высыпаться, достаточно гулять, не нервничать.