Обсессивно-компульсивное расстройство

здравствуйте, какой врач лечит обсессивно - компульсивное расстройство? психиатр или психотерапевт?

Ответы

Здравствуйте. Лечением могут заниматься оба специалиста, каждый со своей спецификой - психотерапевт в большей степени ориентирован на проведение психотерапевтической работы, психиатр на подбор медикаментозного лечения. Если есть выбор, с моей точки зрения лучше начать с визита к психотерапевту. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.