Периодически трясутся руки и ноги

#нервы #трясущиеся руки Здравствуйте, я девушка (15) С детства у меня была проблема, иногда у меня начинало сильно трясти руки (тогда мне было около 9), но потом это пропало на небольшое количество времени. Сейчас это снова появилось, только с большей силой. Порой, у меня может затрястись нога, я даже не чувствую ее, будто не могу ее контролировать... Или же бывает, когда я что-то пишу и меня резко начинает трястись рука.. "Приступы" имеют продолжительность 5-9 секунд. А еще у меня появилась нервная возбудимость, любой резкий звук и я могу подскочить на ровном месте.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте! Возникновение подобных симптомов должно быть поводом для внимательного обследования у невролога. если он посчитает нужным, то может направит вас к эпилептологу. Необходим осмотр, ряд биохимических анализов, электоэнцефалограмма. После диагностики вам будет предложено лечение.