Пояснение диагноза

Добрый день. Поставили дигноз ротацинный подвывих атланты.Нейрохирург прописал носить воротничек Шанца и все на этом,далее консультация невропатолога.Но запись к платному невропатологу на 2 недели вперед,а по месту жительства в отпуске.Пож-та посоветуйте,что можно предпринять и поможет ли одно ношение воротничка?Заранее благодарю! Роза.

Ответы

Здравствуйте. Непременно ношение воротника, массаж паравертебральный с последующим вмассированием геля вольтарен. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, без силового вмешательства. Лечение провести под контролем врача невролога, снимков шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах

Здравствуйте. Ношение воротника целесообразно, по несколько часов в день, чтобы собственные мышцы не ослабели. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Спасибо огромное за ответы.P.s Панигрибко Сергей Леонидович и Покровская Юлия Александровна! К сожаленью, все подушки ортопедические пока причиняют боль,в центре ортопедии сказали позже,пока болевые ощущения при наклонах.Возможно ли полное вправление на место атланты при соблюдении всех рекомендаций,либо это просто поддерживающие временно лечение? Благодарю заранее!