Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте.Прошел МРТ головного мозга. Заключение: МР картина локального расширения конвекситального субрахноидального пространства. Ссылка на диагноз ниже. Серьезно ли это? как лечиться.

Ответы

Здравствуйте. Указанные изменения могут быть бессимптомными и расцениваться как находка. В такой ситуации лечение не требуется. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Интерпретация не может проводиться отдельно от клинических данных,это неправильно. С результатами исследование посетите вашего доктора(направившего вас на исследование). Вам непременно пояснят суть проблемы и назначат терапию