Правильно ли поступили врачи?

Сын испытывает сильную жгучую боль в области стопы во время ходьбы. При обследовании. ему сделали МРТ грудного отдела.чтобы проверить. нет ли патологии позвоночника. Когда он спросил. почему ему не сделали МРТ поясничного отдела. тем более. что он испытывает боль именно в поясничном отделе. ему ответили. что по снимку рентгена они не видят оснований для обследования. Правильно ли поступили врачи. До этого. другой невролог рекомендовал сделать МРТ поясничного отдела позвоночника по этому же симку.

Ответы

+1
Здравствуйте. Объём необходимых исследований должен определять врач после очного осмотра. В некоторых случаях может потребоваться выполнение нескольких снимков. Посетите по результатам проведенного исследования врача-невролога, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.