Проблемы с головой после физической нагрузки, что это может быть?

Здравствуйте уважаемые врачи!Меня зовут Илья, мне 32 года,вес 120 кг рост 176.Опишу свою проблему, не так давно а именно 5 дней назад после физической нагрузки у меня начались проблемы с головой а именно началось сдавливание в голове как будто голову зажали в тиски,сдавливание начинается с утра а к вечеру становится лучше,сегодня ездил по делам и заметил что при ходьбе начались прострелы в голове а именно вверху головы справа от темечка,еще такое чувство что тяжесть в голове(голова как камень),и чувство оглушенности и напряжения,звона внутри головы,это чувство есть еще когда едешь за рулем и сидишь в наушниках,есть еще головокружение как бы внутри головы, а не так что предметы перед тобой кружатся, иногда есть ощущение что голова взорвется,по утрам есть небольшая боль в голове в лобной доле,также боль небольшая есть и сверху головы. Сонливость,спать хочется с обеда хотя всю ночь спал.Присутствует симптом слабости во всем теле особенно в ногах,еще бывает какой-то жар в голове но не всегда только после физической нагрузки,начал постоянно все забывать но это уже примерно как год,например прочитаю или сделаю что-нибудь и сразу забуду, хотя что происходило лет 5-10 назад помню,присутствуют мурашки в глазах и острота зрения снизилась ,еще когда поднимаюсь в лестницу начинает биться сердце сильно и отдышка(живу на 3 этаже),были поколы в груди и сдавливающая боль в груди но быстро прошли.Уважаемые врачи буду признателен за любую помощь,подскажите пожалуйста что это может быть.Записался на понедельник к терапевту на прием.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.