Проверка рефлекса у невролога

Здравствуйте, была у невролога, стучит молоточком по коленке она не дёргается. Плохо ли это? И что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Сниженные рефлексы далеко не всегда являются патологией. Интерпретировать неврологический статус нужно в совокупности всех данных как осмотра, так и жалоб, анамнеза. Если у Вас есть жалобы, уточните у врача диагноз и рекомендации. Если жалоб нет, анализы нормальные, оснований для беспокойства нет, каждый человек индивидуален, и в плане выраженности рефлексов в том числе.

−1
Здравствуйте. Необходимо оценивать неврологический статус в совокупности . Снижение рефлексов может иметь немаловажное значение при некоторых заболеваниях. Так что , однозначно, говорить об отсутствии патологии преждевременно . Ка правило, проводят проверку не только коленных рефлексов.