Резко вздрагиваю

Здравствуйте уважажаемые врачи! У меня есть большая проблема. Иногда когда я просыпаюсь утром или ночью, вообще в любое время я вздрагиваю руками от недосыпания наверно. Все , что я держу в руках падает. Раньше у меня такого не было. Мне 16 лет, а уже такие болячки. Скажите болезнь это или нет. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления возможны на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место перевозбуждение. Нарушен распорядок труда и отдыха. Сократите время проводимое у компа , выключайте его за 3-4 часа до отбоя. Отбой не позже 23.00, подъем в 7.00. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Это вас успокоит, позволит спокойно спать, утром иметь вполне отдохнувший вид. В противном случае, развитие синдрома хронической усталости вам обеспечено, а это совершенно не правильно.