Сильная боль в стопах

добрый вечер! сильные болив стопах! по утрам скованность,если посижу ноги подогнувши то есть ноги к попе ступо быстро затекают и колом встают,приходится разрабатывать..в состоянии покоя тоже болят,ноют,дёргает,подошва стопы тоже очень болит,ноет...правая стопа немеет с внешней стороны,раньше были судороги в правой стопе...жгучие боли иногда в обеих стопах и ноют так,как будто там воспаление..правая нога мёрзнет,и когда замерзает сильно болит..болят большие пальцы...сегодня на работе ночью начала болеть левая стопа так,что ногу свело и не могла наступить и разогнуть и согнуть пальцы...приехала домой,поспала но боль не ушла..так же болит и ноет как будто горит...при надавливании на обе стопы где кости и фаланги сильная боль...проходила уздг нижних конечностей всё в норме...сдавала анализы тоже хорошо всё...что со стопами?очень болят и ноют сил нет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп, общий анализ крови, электронейромиографию, биохимию, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, антиконвульсантов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Возможно назначение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Не следует находиться в вынужденном положении. непременно выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей, исследование клинического и биохимического анализов крови. С результатами исследований непременно посетите невролога, флеболога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать использование геля троксерутин два раза в день, гимнастика, посещение занятий йогой.