Сильные боли в ногах

Добрый день! У меня такая проблема. Мне 30 лет, не пью, не курю. Сейчас у меня какая то не дееспособность прямо, сильные боли в ногах, есть варикоз, шишки именно, крутит в области стоп, под коленями, икры. Обратилась к сосудистому хирургу, назначил операцию. И направил к ортопеду, так как считает, что такие боли не из за варикоза. Ортопед ничего внятного не сказал, назначил ортопедические стельки, и я сама попросила обезболивающее, но пока ничего не пила. Помимо этого слабость, нет аппетита, лежу постоянно.Перед операцией на венах сдала кровь. В результатах отклонение от нормы ALT и AST, ALT - 98, AST - 55

Ответы

Что это может быть в анализах? Может быть из за ног? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте. Причиной повышения показателей могла быть погрешность в диете, употребление жирного, жаренного, алкоголя незадолго до сдачи анализов. Стоит посетить терапевта, выполнить УЗИ брюшной полости. Так же в плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови на калий, кальций, магний, проконсультироваться у невролога (если боли сохранятся после операции). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения.

Здравствуйте .Непременно выполнить уздг сосудов нижних конечностей. Рассмотрите прием антиагрегантов(эскулюс), наружно-мазь эскулюс,гель троксерутин. Необходимость проведения и время оперативного лечения имеет смысл уточнить у доктора. Рекомендую начать с проведения комплекса консервативных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.